Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье 120 человек обратились за помощью после укуса клеща

С начала сезона активности клещей в Оренбургской области зарегистрировано уже более сотни случаев укусов. Треть из них приходится на детей.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, большинство сообщений о нападениях клещей поступило из Оренбурга, Бузулука и Новотроицка. Всего с начала сезона за медпомощью в связи с укусом клеща обратились 120 человек, в том числе 43 ребенка. Случаев заражения клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом не зарегистрировано.

В ведомстве уточнили, что чаще всего случаи нападения клещей происходили на придомовых территориях, на территории сел и деревень, в лесных массивах, а также на дачных участках.

— Управление напоминает, что в Оренбургской области в зонах природных очагов клещевого вирусного энцефалита расположены восемь административных территорий: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Добавим, что в Оренбуржье в настоящий момент прививки против клещевого вирусного энцефалита сделали 5858 человек. В том числе вакцинированы 273 ребенка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru