Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Евгения Арапова оставили под домашним арестом до 8 августа

По итогам очередного заседания обвиняемому в причастности к ряду коррупционных преступлений бывшему главе Оренбурга продлили срок домашнего ареста. До 8 августа он остается ограниченным в свободе на прежних условиях. А именно, Арапову можно находиться на улице два часа утром и один час вечером. Пользоваться интернетом и телефоном бывшему мэр мэру запрещено. Все передвижения Евгения Арапова контролируются посредством электронного браслета.

С ходатайством о его продлении выступил следователь Евгений Дастикири. Он также попросил суд сохранить ранее назначенные запреты. Следователь отметил, что Арапов не давал пояснений во время следствия.

Продление домашнего ареста, по данным следствия, позволит допросить обвиняемого, предъявить обвинение и составить обвинительное заключение. Подсудимый ответил, что он не возражает против утвержденного домашнего ареста в пределах срока следствия до 8 августа.

При этом адвокат Евгения Арапова попросил в случае продления домашнего ареста смягчить запреты и разрешить подозреваемому выходить за пределы жилого помещения без ограничений и разрешить выходить за пределы земельного участка в радиусе 1 км. Однако, суд был непреклонным. Все ограничения оставили в силе.

В свою очередь, гособвинитель на заседании заявил, что ходатайство следователя обосновано и мотивировано, так как содержание Арапова под домашним арестом до сих пор актуально. Прокурор согласился с тем, что меру пресечения экс-главе стоит продлить.

В итоге судья принял решение оставить Евгения Арапова под домашним арестом до 8 августа.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru