Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Заксобрание предложило обсудить тему защиты подростков от вейпов

Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области предложили обсудить тему защиты детей от вейпов. Инициатором разговора стала фракция «Единая Россия».

Встреча состоится 26 апреля. За «круглым столом» соберутся представители региональных министерств, прокуратуры, а также общественники.

Речь пойдет о профилактике потребления несовершеннолетними вейпов и курительных смесей. Разговор будут вести и о работе с семьями, об усилении ответственности за продажу никотиносодержащей продукции детям.

Стоит отметить, в 2020 году Госдума приняла закон о запрете продажи продукции с никотином для несовершеннолетних граждан. Однако  дети по-прежнему приобретали электронные сигареты с содержанием менее 1 грамма  никотина.

С 11 апреля 2023 года под запрет попали вейпы и любые жидкости для них, в том числе безникотиновые. Теперь все это продавать несовершеннолетним покупателям запрещено. Введен запрет и на демонстрацию вейп-продукции на витринах магазинов. Будут запрещены скидки на продажу вейпов и сопутствующих им товаров. Таким образом, законодатели  намерены пресечь  популяризацию курения среди подростков.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru