Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Демонстрации не будет. Как пройдёт Первомай в Оренбуржье

В этом году в Оренбургской области и по всей России не будет привычных демонстраций в День международной солидарности трудящихся.

Планируется, что вместо этого профсоюзные организации проведут собрания актива. Более 700 человек соберутся в ДК «Россия» Оренбурга 26 апреля в 11.00 на областное собрание актива с участием руководства области. В городах и районах области пройдут собрания, субботники, встречи с ветеранами, гуманитарные акции.

Как рассказал председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, в этом году девиз 1 Мая: «Солидарность трудящихся — единство страны!».

Каждый член профсоюза может оставить свой голос в поддержку Всероссийской первомайской резолюции профсоюзов на сайте Первомайская резолюция ФНПР. Голосование продлится с 25 апреля по 2 мая.

Также 25 апреля в 14.00 по московскому времени будет организована прямая трансляция пресс-конференции в ТАСС, посвященной первомайским акциям профсоюзов России. Она будет доступна в сообществе ФНПР и на сайте fnpr.ru.

Молодёжный совет ФНПР проведёт интеллектуальную игру. Чтобы получить её материалы для своего коллектива, необходимо заполнить анкету сайте Первомая.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru