Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое промокод и как им пользоваться

Промокод — это код на скидку, несущий в себе определённую сумму средств. Срок действия и количество применений каждого промокода ограничено и варьируется в зависимости от правил его предоставления. Узнать больше можно на сайте Промокодесс.

Что такое промокод?

На самом деле все легко и просто. Промокод – это «визитная карточка» покупателя, которая позволяет получить скидку на приобретаемый товар. Промокод представлен в виде цифр, которые следует внимательно переписать в соответствующую графу при совершении заказа.

Не стоит путать понятия купон и промокод. Данные вещи имеют ряд отличий. Купон – это возможность на получение скидки, которая обычно выступает в виде акции, но она предоставляется не бесплатно. Промокод – это скидка или подарок, который гарантировано получает потребитель бесплатно. Это может быть, как благодарность за заказ или сезонная акция, которая привлекает покупателя с целью распродать товар.

Причем, что промокоды позволяют экономить на совершении многих покупок: одежда, обувь, техника, а также бронирование билетов на самолет и номера в отеле. Промокод не обязательно должен быть прикреплен к вашим личным данным, им моно поделиться с другом. А также вы можете вовсе не пользоваться данным предложением, хотя скидки никому не помешают.

Как можно получить промокод?

Довольно справедливый вопрос, ведь для получения скидки нужно обладать уникальным номером и вписать его в необходимую графу. Для получения данного кода нет ничего сложного: все, что требуется от пользователя – это регистрация на сайте и подписка на рассылку новых предложений. На электронный адрес вам будет приходить письмо с предоставлением скидок, акций и с промокодом, который позволит хорошо сэкономить на покупке.

Зачем промокод нужен и покупателю, и продавцу

Продавец использует промокод, чтобы сделать скидку на продукцию или на определённый вид товара. Иногда данный набор гарантирует сниженную цену на доставку, упаковку или на услугу. С его помощью можно экономить деньги на покупках. Поставщики услуг (банки, интернет-сервисы, салоны красоты и другие) предлагают промокоды, чтобы заинтересовать своих клиентов привлекательными вариантами их услуг.

Для покупателей промокоды могут быть полезными. Благодаря им, товар может потерять в стоимости от 5 до 80 процентов, а различные услуги могут предоставляться на более привлекательных условиях.

К сожалению, бывает и так, что промокод выступает просто как средство привлечения покупателей, но по факту не дает никакой скидки. По этой причине рекомендуется проверить, имеет ли смысл пользоваться этим предложением. Например, при предоставлении промокода в интернет магазине, достаточно зайти на сайт любого другого интернет-магазина и проверить там стоимость аналогичного товара без промокода. Может быть так, что товар, который продается по промокоду, на самом деле дороже, чем подобная продукция даже без промокода.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru