Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Медногорске завершился хоккейный турнир Спартакиады УГМК

На ледовой площадке спортивного комплекса «Айсберг» в течение четырех дней звание сильнейшей сборной оспаривали игроки одиннадцати команд.

С начала нынешнего года пройдено уже два этапа Спартакиады.  Соревнования по лыжам состоялись в городе Серове на севере Свердловской области. Участников турнира по настольному теннису принимал город Гай на востоке Оренбуржья.

На официальном открытии хоккейного турнира гостям спортивного праздника продемонстрировали красочное цветовое шоу с выступлением юных фигуристов и хоккеистов спортивной школы, скрипачей и вокалистов детской школы искусств.  Со словами приветствия к участникам и гостям Спартакиады обратились глава города Андрей Нижегородов, генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков, которые пожелали командам и игрокам ярких матчей, забитых шайб и красивой игры.

Разбитые на три подгруппы команды по круговой системе сыграли по три матча, по результатам которых определились четыре полуфиналиста. Первыми за путевку на финальный матч оспаривали «Горняк» Гайского ГОКа и «Уралэлектромедь» из Верхней Пышмы. Здесь безоговорочную победу с сухим счетом 9:0 одержали гайчане.  Во втором полуфинале   местный «Металлург» с перевесом в пять шайб со счетом 6:1 одолел «Святогор» из Красноуральска.

В борьбе за третье место хоккеисты медной столицы Урала одержали волевую победу над командой «Святогор» со счетом 4:3.  В заключительном матче за кубок победителя третьего этапа Спартакиады УГМК хоккеисты Гайского «Горняка» доминировали на протяжении всей игры. Металлурги отчаянно защищались, пытались остро контратаковать, но шайбы по большей части влетали в ворота команды ММСК. Финальный свисток судьи зафиксировал на табло убедительную победу сыгранной дружины гайчан со счетом 7:2.

Капитан «Горняка» Алексей Новак, комментируя итоги выступления своей команды на хоккейном турнире поблагодарил Медногорский МСК за отличную организацию соревнований и прекрасную атмосферу спортивного праздника.

— Все команды демонстрировали самоотверженную отдачу игроков на хоккейной площадке. У Гайского ГОКа это получилось лучше всех. Они первые, у нас серебро, «Уралэлектромедь» завоевала бронзу. Благодаря турниру, у нас появилось больше друзей и знакомых из других городов.  Спасибо руководству ММСК за поддержку в подготовке команды, а также нашим болельщикам, которые искренне переживали за своих, — сказал капитан команды «Металлург» ММСК Иван Загороднов.

Добавим, на турнире по хоккею 2023 года было сыграно 22 матча, забито 193 шайбы. Лучшим игроком признан капитан команды ММСК Иван Загороднов. Сергей Аникин из команды Красноуральского «Святогора» назван лучшим вратарем. Приз лучшего нападающего вручили Евгению Вудуньяну – Гайский ГОК. Награду лучшего защитника получил Вячеслав Бесхлебный – «Уралэлектромедь» г.Верхняя Пышма.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru