Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Купе впечатлений: В Оренбурге презентовали второй брендированный туристический поезд

Фирменный двухэтажный поезд «Орск – Москва отправится по маршруту с тематическими вагонами. Восемь купе на первом этаже и восемь впечатлений. Пассажирам поезда расскажут об истории Оренбургской области, покажут достопримечательности и познакомят с известными людьми. Коридоры вагона оформлены узорами оренбургского пухового платка. Уже сегодня, 20 апреля, поезд «Оренбуржье» отправится из Орска в Москву.

Туристический вагон, оформленный достопримечательностями области представили в рамках подписанного соглашения между Правительством региона и АО «Федеральная пассажирская компания». Вагон оформлен в рамках совместного проекта Куйбышевского филиала АО «ФПК» и Центра поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области.

— По поручению губернатора мы комплексно подходим к привлечению туристов в Оренбургскую область. Для этого, в первую очередь, нужно развивать инфраструктуру. Мало разработать интересный маршрут, важно, чтобы туристу было удобно. Вторая задача — рассказать об Оренбуржье всей стране, чтобы люди знали, что мы ждём их в гости, и у нас есть что посмотреть. Одним из решений этой задачи стал совместный проект с РЖД по брендированию вагонов. Мы наглядно показываем и рассказываем, чем интересна Оренбургская область. Сегодня мы запустили вагон, который познакомит пассажиров с уникальными людьми, которые жили, работали в нашей области. На прошлой неделе запустили одноэтажный туристический вагон, раскрывающий уникальную природу и достопримечательности региона. Уже получили обратную связь от первых пассажиров, которые полны положительных эмоций, — отметил вице-губернатор по экономике и инвестициям — министр экономразвития Оренбургской области Игнат Петухов.

Для брендового вагона разработаны дизайн-макеты поверхностей внутренних и внешних элементов. Первый этаж рассказывает пассажирам о впечатлениях, которые можно получить в Оренбургской области: 8 купе – 8 впечатлений.

Здесь представлен кинофестиваль «Восток–Запад. Классика и Авангард», степные ландшафты, промышленные предприятия, национальный туристский маршрут «Горизонты открытий», оренбургская гастрономия, пуховый промысел.

На втором этаже поезда пассажиры знакомятся с известными людьми, имена которых тесно связаны с Оренбуржьем. Это Мстислав Ростропович, Петр Рычков, Муса Джалиль, Александр Родимцев, Сергей Аксаков, Александр Засс, Александр Пушкин, Владимир Даль и Сергей Калмыков.

В купе можно узнать 5 ярких фактов о каждом их них, по QR-коду загрузить на смартфоне короткую программу видеоцикла «Наши люди». Коридоры вагона украшены узорами оренбургского пухового платка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru