Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге представили второй брендированный туристический вагон

На железнодорожной станции «Оренбург» 19 апреля представили второй брендированный туристический вагон Оренбургской области. Он будет курсировать с 20 апреля в составе фирменного двухэтажного поезда «Оренбуржье» сообщением Орск – Москва.

-Мы наглядно показываем и рассказываем, чем интересна Оренбургская область. Сегодня мы запустили вагон, который познакомит пассажиров с уникальными людьми, которые жили, работали в нашей области. На прошлой неделе запустили одноэтажный туристический вагон, раскрывающий уникальную природу и достопримечательности региона. Уже получили обратную связь от первых пассажиров, которые полны положительных эмоций, — сказал вице-губернатор по экономике и инвестициям — министр экономического развития Оренбургской области Игнат Петухов.

Для тематического вагона разработаны дизайн-макеты поверхностей внутренних и внешних элементов. Первый этаж рассказывает пассажирам о впечатлениях, которые можно получить в Оренбургской области: восемь купе – восемь впечатлений.

В частности, в вагоне представлен кинофестиваль «Восток–Запад. Классика и Авангард», степные ландшафты, промышленные предприятия, национальный туристский маршрут «Горизонты открытий», оренбургская гастрономия, пуховый промысел.

На втором этаже поезда пассажиры знакомятся с известными людьми, имена которых тесно связаны с Оренбуржьем. Это Мстислав Ростропович, Петр Рычков, Муса Джалиль, Александр Родимцев, Сергей Аксаков, Александр Засс, Александр Пушкин, Владимир Даль и Сергей Калмыков. В купе можно узнать пять ярких фактов о каждом их них, по QR-коду загрузить на смартфоне короткую программу видеоцикла «Наши люди». Коридоры вагона украшены узорами оренбургского пухового платка.

Напомним, в марте был запущен первый брендированный туристический вагон в составе поезда, курсирующего по маршруту Оренбург — Санкт-Петербург.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru