Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Бузулуке в мусорном контейнере нашли тело 4-месячного ребёнка

В Оренбургской области региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» в отношении 22-летней жительницы Бузулука.

Как сообщили в ведомстве, 19 апреля 2023 года сотрудник коммунальной службы при выгрузке мусора в районе жилых домов по улице Суворова обнаружил в одном из контейнеров тело маленького ребёнка без признаков жизни. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, следователи и криминалисты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий следователи территориального подразделения СКР и оперативники МО МВД России «Бузулукский» установили личность подозреваемой в преступлении. Ей оказалась 22-летняя мать малыша.

Предварительно установлено, что ребёнок скончался 15 апреля дома от заболевания. 22-летняя женщина испугалась ответственности за его смерть и решила избавиться от тела сына. Она завернула тело мальчика в полиэтиленовый пакет и выбросила в мусорный контейнер. После этого жительница Бузулука уехала из города.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти ребенка стала пневмония. Телесных повреждений обнаружено не было.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Они допрашивают свидетелей, назначают необходимые экспертизы, в том числе молекулярно-генетическую и судебно-медицинскую экспертизы, а также устанавливают местонахождение матери ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокуратура Оренбургской области контролирует ход и результаты расследования. Надзорное ведомство инициировало проверку, в ходе которой будут проанализированы условия проживания и воспитания ребенка, а также дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru