Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье простились с командиром штурмовиков ЧВК «Вагнер»

Военнослужащий Иван Седлов из Шарлыкского района Оренбургской области погиб 27 марта 2023 года в ходе спецоперации.

Об этом сообщил глава района Игорь Волков. Траурная церемония прощания с бойцом ЧВК «Вагнер» прошла 17 апреля в селе Путятино. Проводить бойца в последний путь пришли родные и близкие, военные, представители администрации и земляки.

Иван Седлов родился 12 февраля 1992 года в Путятино. После окончания школы поступил в педагогический университет. В 2015 года ушёл служить в армию. После службы решил связать свою жизнь с военным делом и служил по контракту в ЧВК.

За плечами бойца большой боевой опыт. Он служил в Сирии, Ливии и ЦАР. Иван награждён двумя медалями «За отвагу», медалью ДНР «За боевые заслуги», боевыми наградами за службу в Сирии, имеет медали «За победу над ИГИЛ», «За защиту мира в Африке» и государственными наградами Ливии.

Оренбуржец был снайпером и командовал штурмовой группой. Сослуживцы запомнили его храбрым и отважным воином.

— Иван Седлов — образец мужества и героизма, истинного патриота Отчизны. Приношу глубочайшие соболезнования родителям Ивана, всем его родным и близким. Для всех земляков он навсегда останется героем, защитником Отечества, бойцом, оставшимся верным присяге и долгу. Мы всегда будем помнить о нём! — написал глава Шарлыкского района Игорь Волков.

Ивана Седлова с воинскими почестями похоронили на сельском кладбище в Путятино.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru