Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ремонт муфты на KIA: как определить поломку?

Ремонт муфты полного привода (4 WD) в автомобилях марок KIA необходим, если замечена хотя бы одна из ниже описанных проблем при её эксплуатации:

  • Гул, шум и «шорканье» в задней части авто;
  • Вибрация на рулевом колесе;
  • Удары в задней части кузова при трогании, в движении назад и езде на малой скорости 40-60 км/ч;
  • Не включается полный привод.

Если вдруг вы узнали одну из описанных проблем, то скорее всего вам необходимо выполнить ремонт электрогидравлической муфты полного привода на вашем автомобиле.Ремонт муфты киа можно официально заказать в компании АВТО-РЕМейк. Здесь готовы решить проблему за несколько часов, с гарантией до 3-х лет. Что предлагают в компании?

  • Ремонт полного привода
  • Профилактика полного привода
  • Ремонт муфты полного привода
  • Ремонт раздатки, раздаточной коробки
Картинки по запросу Ремонт муфты полного привода kia

— Наша компания специализируется на марках KIA и HYUNDAI уже более пяти лет. Сотрудники нашего автосервиса могут выявить практически любую неисправность полного привода Вашего автомобиля. Так же мы проводим бесплатную диагностику для выявления неисправности, тем самым улучшая качество обслуживания наших клиентов, — рассказывают в компании.

Принцип работы муфты следующий: на моторчик, который установлен на муфте, подается напряжение от ЭБУ 4WD, моторчик включается и нагнитает давление в муфте, в пакете фрикционов диски прижимаются друг к другу и затем передается крутящий момент на выходной вал муфты и на задний редуктор.

Основными признаками неисправности муфты являются толчки при движении, заклинивание и стопорение заднего моста при разворотах. Если компьютерная диагностика не показала ошибку, машину необходимо осмотреть на подъёмнике для выявления механической неисправности. Диагностирование  поможет выявить  причину и обнаружить неисправность муфты включения полного привода, которыми являются электрические разъёмы, обмотка электромагнита (не редко случается обрыв ), ну и сам подшипник.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru