Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Отдых в Праге: что посмотреть?

Этот город просто создан для любителей «непляжного» отдыха. Один из старейших в Европе, видевший самые разнообразные времена, впитавший в себя десятки разных культур, но сохранивший свой дух. Столица Чехии Прага считается одним из крупнейших туристических центров Европы. А вот что именно привлекает сюда ежегодно более пяти миллионов туристов, попытаемся сейчас выяснить. К слову, более подробно об этом можно прочитать на сайте praga-praha.ru по приведенной ссылке.

Вацлавская площадь для пражан — историческое место, с которым связано множество важных событий. Для туристов же это сосредоточение бесчисленных ресторанов, сувенирных магазинов и точка, куда стекаются пути от всех местных достопримечательностей. Изначально, в середине XIX века это интересное место было известно, как Конский рынок. После 20-х годов ХХ века Вацлавская площадь стала принимать более привычный, современный вид.

Карлов мост — это одна из наиболее значимых построек Чехии, которая носит звание одной из главных достопримечательностей Праги. Карлов мост соединяет берега Влтавы (два района — Старе Место и Мала Страна) и довольно продолжительное время использовался в качестве дороги, по которой королевские особы из двора попадали в Град. 

Пражский Град — вторая знаковая достопримечательность Праги, расположившаяся по верхней части холма по левому берегу Влтавы. Пражский Град несет в себе как историко-политические, так и культурные ценности Чехии. Он был основан еще в IX веке.

Старый город — это место, где находятся многие важные для Праги достопримечательности, именно здесь каждый турист начинает свое знакомство с городом. Находится район на правом берегу Влтавы, в месте, где уже в Х веке образовалось поселение. Век за веком сменялись образа его построек в зависимости от веяний архитектуры и моды. 

Одним из ярчайших достояний Праги по праву можно назвать и Староместскую площадь. Она является сердцем вышеуказанного района Старе Место, который, в свою очередь, значится его историческим центром.  И обязательно посмотрите на танцующий дом!

Танцующий дом в Праге










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru