Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Зарубил и закопал в сарае. СК завершил расследование убийства пятилетней давности

Следственный комитет по Оренбургской области сообщил об окончании предварительного следствия в отношении 51-летнего жителя Орска.

По данным следствия, мужчина в 2018 году совершил убийство в поселке Первомайский Орска.

В УМВД Орска 8 февраля 2023 года поступила информация о том, что в одной из надворных построек на улице Полторацкого закопано тело мужчины. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, следователи и криминалисты СК. Они извлекли из земли тело мужчины с признаками насильственной смерти. Позже был задержан подозреваемый в совершении преступления.

По версии следствия, обвиняемый с 27 ноября по 28 ноября 2018 года находился в одном из домов на улице Полтарацкого. Между фигурантом его 55-летним знакомым возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Обвиняемый вышел на крыльцо дома. Вооружился топором, он нанес несколько ударов своему оппоненту. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Совершив убийство, орчанин скрыл следы преступления. Он вынес труп в сарай во дворе дома и закопал его там.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru