Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер проверил, как идёт строительство моста через Джусу

В Адамовском районе Оренбургской области после закрытия аварийного моста в марте 2023 года, подрядчик приступил к возведению нового путепровода.

Темпы работ и готовность объекта сегодня, 10 апреля, оценил губернатор Денис Паслер.

— Сегодня проезжал там, посмотрел, как идет работа. Мост начали строить в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Объект готов на 80%. Основные работы выполнены – установлены опоры, балки пролетного строения. Дорожники обустраивают мостовое полотно и подходы, — отметил Денис Паслер в своем телеграм-канале.

Сооружение должны сдать в эксплуатацию в конце июня. Ширина моста составит 9,5 метра , а длина — 92 метра. Максимально допустимая нагрузка при единовременном проходе по сооружению — 100 тонн.

Старый мост, который эксплуатировался больше 35 лет закрыт, в марте 2023 года.  Объект будет разобран.

Глава региона отметил готовность еще одного моста – в Переволоцком районе через реку Самара. Она составляет 95%. Сооружение строят с прошлого года.

Напомним, «мостовая» программа в рамках нацпроекта действует с 2022 года. Уже привели в порядок восемь мостов протяженностью почти 530 метров. В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Оренбуржье отремонтируют 11 объектов (два прошлогодних и девять новых мостов).

Так, в Ташлинском районе через реку Ташелка уже демонтировали старый мост и строят новый. Он готов на 25 %. Объект должны сдать уже в сентябре. Активно идут работы и на путепроводе через железнодорожные пути на автодороге у села Черный Отрог в Саракташском районе. 

 С 15 апреля работы начнут на путепроводе через железную дорогу на трассе Губерля — Белошапка в Новотроицке и на мосту через реку Каменка на автодороге Бузулук — Грачевка в Грачевском районе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru