Игра равных

Волейбольная дружина ООО «Газпром добыча Оренбург» выиграла чемпионат города среди женских команд сезона 2022-2023 годов.

За главную награду газодобытчицы боролись с командой Сбера. Оба финалиста на пути к решающему мачту не проиграли ни одной встречи.

В первой партии команда Общества разобралась с соперницами довольно легко, а вот во второй спортивная удача улыбнулась представительницам банковской сферы. Газодобытчицы сумели их догнать и даже опередить, но сохранить победный отрыв – нет. В результате счет в матче стал ничейным.

Третья партия также осталась за Сбером: у ООО «Газпром добыча Оренбург» выбыл диагональный игрок, и команде пришлось перестраивать тактику игры. Решающей оказалась четвертая партия: газодобытчицы справились с форс-мажорной ситуацией и выиграли с разгромным счетом 25:9, морально сломив тем самым волейболисток, выступавших за команду банка. В заключительной пятой партии это было особенно заметно: волейболистки Сбера, стараясь исправить положение, допускали ошибки, а их соперницы уверенно шли к победе и получали удовольствие от игры. В итоге – 3:2 в пользу команды ООО «Газпром добыча Оренбург».