Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье из-за паводка закрытыми остаются 30 мостов

В Оренбургской области продолжается весеннее половодье. Несколько десятков путепроводов и автодорог остаются затопленными из-за разлива рек и талых вод.

По информации пресс-службы правительства региона на 9 апреля, проезд транспортных средств запрещён по 30 мостам на территории 18 муниципальных образований. В их числе Орск, Бузулук, Новотроицк, Соль-Илецк, Кувандыкский, Гайский, Сорочинский городские округа, Акбулакский, Бузулукский, Красногвардейский, Октябрьский, Новоорский, Александровский, Домбаровский, Илекский, Саракташский, Адамовский и Кваркенский районы.

Подтопленными остаются 18 низководных мостов, где зафиксированы переливы через проезжую часть. На 9 путепроводах переливов нет. Ещё 2 моста в Акбулакском и Адамовском районах закрыты из-за потери несущей способности конструкций. Понтонный мост в Соль-Илецком городском округе демонтирован.

На территории Илекского, Кваркенского и Адамовского районов зафиксировано 4 перелива через автодороги.

На двух низководных мостах в Октябрьском районе возобновилось движение транспортных средств.

Утром 9 апреля уровень воды в реках, превышающий отметку «неблагоприятные явления», зарегистрирован: на реке Урал в Орске и реке Большой Кумак в Новоорске.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru