В копилке серебро

Спортивная дружина ООО «Газпром добыча Оренбург» завоевала две серебряные награды Международного шахматного онлайн-турнира «Кубок промышленности – 2023». В нем приняли участие 67 команд российских предприятий, расположенных от Калининграда до Южно-Сахалинска.

В прямом эфире главные события турнира комментировал международный гроссмейстер Роман Овечкин.

Честь оренбургских газодобытчиков защищали два работника газопромыслового управления Общества – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования службы электроснабжения Евгений Давыдов, оператор по добыче нефти и газа Алексей Ирха, а также Олег Карпешов, тренер-преподаватель ДЮСШ Дворца «Газовик» ООО «ОЗОН» (дочернего предприятия ООО «Газпром добыча Оренбург»).

Газодобытчики заняли второе место в командном зачете. Еще одно серебро Алексей Ирха завоевал в личном первенстве. Он выступал на второй доске.

По итогам Кубка промышленности 15 % лучших команд получили право выступить в финале IV сезона Международной шахматной онлайн бизнес-лиги, который запланирован на 22 апреля.