Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




За первый этап строительства дублёра улицы Чкалова в Оренбурге готовы заплатить 399 млн рублей

Объявлен аукцион на строительство магистрали районного значения, соединяющей улицу Степана Разина и Загородное шоссе в Оренбурге (первый этап). Новая магистраль будет начинаться от улицы Уральской  и станет дублёром улицы Чкалова.

Начальная цена контракта составляет 398 989 045 рублей. Строительство автомобильной дороги финансируется из федерального, областного и городского бюджетов.

В проекте контракте указано, что заказчиком услуги выступает муниципальный Департамент градостроительства и земельных отношений в лице начальника департамента Елены Бочкаревой. Технический надзор за ходом и качеством выполненных работ и принятие выполненных подрядчиком работ будет осуществлять городское Управление капитального строительства.

Заявки на участие  конкурсе принимаются до 17 апреля. Подрядчика определят 20 апреля. Контакт должен быть исполнен до 1 июня 2024 года.

Самостоятельно (без привлечения других лиц) подрядчик обязан выполнить подготовительные и земляные работы; инженерную подготовку территории; устройство наружных электрических сетей и линий связи, наружных сетей канализации, водоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения, а также устройство дорожной одежды автомобильных дорог; работы по обустройству автомобильной дороги и благоустройство.

Согласно аукционной документации, гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполняемые подрядчиком. Гарантийный срок на земляное полотно  составляет восемь лет; основание дорожной одежды —  шесть лет; нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия,   инженерные системы и оборудование, светильники,  дорожные знаки —  пять лет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru