Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Американский журналист Эван Гершкович отправлен в СИЗО по подозрению в шпионаже

Арестованный по делу о шпионаже журналист Эван Гершкович будет содержаться в СИЗО «Лефортово», сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Как сообщили ранее в Центре общественных связей ФСБ, Гершкович, «действуя по заданию американской стороны, вел сбор составляющих гостайну сведений о деятельности одного из предприятий военно-промышленного комплекса России». В связи с этим журналист был задержан в Екатеринбурге. Следственным управлением ФСБ РФ в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ («Шпионаж»).

В свою очередь издание опубликовало сообщение, в котором выразило глубокую обеспокоенность за безопасность Гершковича, отметив, что он работает в московском бюро The Wall Street Journal и занимается освещением событий в России.

Как добавили в правоохранительных органах, задержанный вину не признал. «Для проведения следственных действий с подозреваемым по уголовному делу о шпионаже, которому присвоен гриф «совершено секретно», Гершкович будет доставлен в СИЗО «Лефортово». Решается вопрос о предъявлении ему обвинения», — сказал собеседник агентства.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru