Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК завершил расследование дела о двух миллионах налогов

В Оренбургской области региональный Следственный комитет сообщил об окончании предварительного следствия в отношении руководителя коммерческой организации.

Фигуранту инкриминировали статью «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере».

По версии следствия, с апреля по октябрь 2022 года обвиняемый, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность, сокрыл от налогового органа более 2 миллионов рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам.

Во время предварительного следствия обвиняемый свою вину признал и полностью возместил ущерб, причиненный бюджету. Уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении фигуранту меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В СК отметили, что расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Северному административному округу Оренбурга СУ СК России по Оренбургской области при оперативном сопровождении сотрудников УЭБиПК регионального УМВД, а также во взаимодействии УФНС России по Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru