Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пьяный оренбуржец устроил стрельбу в Ростошах

В посёлке Ростоши Оренбурга местный житель устроил стрельбу. Жители в панике звонили в диспетчерскую «112». Выяснилось, что пьяный мужчина стрелял в воздух из пистолета на территории частного подворья. У оренбуржца изъято девять единиц оружия. Решается вопрос о возбуждении административного дела.

Инцидент в пригороде Оренбурга произошел в ночь на 28 марта. По данным регионального УМВД, будучи пьяным, 52-летний мужчина вышел во двор своего дома и начал стрелять в воздух из пистолета-травмата «Васп Гром».

По тревожному сигналу на место происшествия были направлены наряд патрульно-постовой службы полиции, следственно-оперативная группа и участковый уполномоченный полиции. У мужчины изъяли пистолет. Кроме того, в целях безопасности изъято еще восемь единиц оружия, которое находилось в доме. В ходе проверки полицейские не выявили факта незаконного хранения оружия и боеприпасов.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства по части 2 статьи 20.13. КоАП РФ «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах». Ее санкции предусматривают штраф в размере от 40 000 до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Фото: пресс-служба УМВД по Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru