Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье пострадавшим от паводка выплатят 50 тысяч рублей

Выплата производится согласно региональному закону «О предоставлении отдельных видов государственной социальной помощи в Оренбургской области», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Материальную помощь до 50 тысяч рублей можно оформить в том случае, если пострадал дом в котором фактически проживала семья или одинокий человек.

— Жители подтопленных домов могут обратиться за получением региональной меры поддержки, — заявил губернатор Денис Паслер.

Он отметил, что правительство держит паводок на круглосуточном контроле. На случай ЧС мобилизованы более 10 тысяч человек и почти 4 тысячи единиц спецтехники.

Комплексные соцобслуживания ведет работу по оказанию помощи жителям региона, которые попали в зону подтопления. В случае необходимости соцработники помогут обеспечить пострадавших предметами первой необходимости и питанием. В оренбуржье прошли проверки готовности к пропуску паводка учреждений с круглосуточным пребыванием людей: домов-интернатов, реабилитационных центров, центров адаптации.

Органы соцзащиты в настоящее время работают с заявителями из Бузулука, Оренбурга и Ташлинского района. Всю дополнительную информацию можно получить в центре соцобслуживания населения по месту жительства или по Единому социальному телефону: 8 (3532) 77-03-03.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru