Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Проекты «Маршрут Победы» и «Оренбуржцы — великой Победе» вошли в федеральный реестр

Патриотические маршруты Оренбургской области высоко оценили эксперты группы Агентства стратегических инициатив и представители Минэкономразвития России.

Два оренбургских турмаршрута «Маршрут Победы» и «Оренбуржье-великой победе» включены в федеральный реестр патриотических маршрутов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2022 году более 500 человек увидели данные проекты. Он рекомендованы к рассмотрению специалистами Российского союза туриндустрии, Русского географического общества, Роспатриотцентра, Всероссийской ассоциации патриотического туризма.

Оренбургские маршруты рассказывают о героях и их подвигах в разные годы. Программы выстроены в интерактивно-познавательном формате и интересны детям и взрослым. Они вовлекают туристов в изучение истории России и краеведение.

«Маршрут Победы»  — организовал туроператор «Лидия – тур». Эта обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Оренбургу. В неё входят посещение мемориальных комплексов и Вечного огня, Дома памяти, Аллеи Героев «Гордость и Слава Оренбурга». Участники тура смогут побывать в выставочном комплексе «Салют, Победа!», музее истории Оренбурга, и пройти квест «Я-патриот».

Маршрут «Оренбуржцы – Великой победе» разработало агентство путешествий «Вокруг света». Экскурсия по Оренбургу рассчитана на школьников 12-17 лет. Она проходит по историческим объектам и зданиям, где в годы войны работали эвакуированные предприятия, госпитали, институты и театры.

Туристам предлагают посетить Вечный огонь и мемориал «Оренбург – фронту» на проспекте Победы. Экскурсоводы расскажут о жизни оренбуржцев в годы Великой Отечественной войны, о помощи фронту, фронтовикам, их семьям, эвакуированным. Частью Также туристы примут участие в командной интеллектуально-просветительской игре.

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко сформировано более 140 подобных маршрутов в 51 регионе страны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru