Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржье празднует Рождество: в храмах области прошли богослужения

Один из главных православных праздников – Рождество Христово сегодня, 7 января, отмечают жители Оренбургской области. Рождественский сочельник завершился всенощными бдениями и праздничными службами во всех храмах региона.

В церкви и соборы пришли помолиться тысячи верующих Оренбургской области. В канун великого праздника митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин обратился к православным с Рождественским посланием.

 — Сами обстоятельства рождения Спасителя говорят нам о том, что путь его будет тернист и узок, но вместе с тем это единственный возможный путь для каждого человека, стремящегося к Богу, — путь Христов — наш путь! И праздник Рождества напоминает нам о необходимости неуклонно следовать за Христом! И да не устрашают нас неизбежно встречающиеся трудности, и да не сломят никого из нас выпадающие на нашу долю испытания! — отметил митрополит в своем обращении.

Вениамин традиционно совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе областного центра.

Глава региона Денис Паслер обратился к оренбуржцам в своем Instagram, отметив, что Рождество — особенное время.

 —  Мы обязательно собираемся всей семьей,  навещаем  родственников. Мы дарим друг другу подарки, делаем разные приятные мелочи, чтобы порадовать близких, помочь им, поддержать. ­Это праздник добрых дел и встреч. Подарите в этот день хорошее настроение родным!  И тогда Рождество обязательно наступит для каждого, — отметил губернатор Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru