Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутат Госдумы попросила Дениса Паслера дать оценку высказываниям Сергея Салмина

Курирующая Оренбургскую область депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина попросила губернатора Дениса Паслера дать оценку высказываниям главы Оренбурга Сергея Салмина. Об этом говорится в письме парламентария в адрес главы региона.

«Оренбург Медиа» писал о скандальной ситуации вокруг громкого интервью мэра накануне. Видео опубликовано в аккаунтах Сергея Салмина и администрации Оренбурга. Глава подводит итоги года работы в мэрии, ключевым моментом 27-минутного видео стала жесткая отповедь в адрес анонимных критиков и телеграм-каналов. Отрывок из интервью процитировали десятки федеральных СМИ и Телеграм-каналов.

— Мэр Оренбурга Сергей Салмин заявил, что «с приходом социальных сетей и гаджетов выросло целое поколение, которое за свои слова не получали ни разу в морду. А в морду – это больно. Когда нос набок, кровь течёт – это больно. Но за свои слова отвечать надо же». Также Салмин назвал «придурками» «очень много людей, которые прячут свой облик за анонимными телеграм-каналами», — цитирует заявления Салмина Останина.

Депутат назвала подобные высказывания неприемлемыми, «дискредитирующими государственную и муниципальную власть, и не совместимыми с должностью главы города». Подобные реплики она сочла «неуважением к гражданам».

Представитель Госдумы попросила Дениса Паслера дать оценку высказываниям Сергея Салмина и используемой им терминологии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru