Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В мэрии опровергли информацию о подаче Сергеем Салминым жалобы в ФСБ на блогера

В администрации Оренбурга официально опровергли озвученную ранее информацию о подаче главой города Сергеем Салминым жалобы в УФСБ по Оренбургской области на одного из оренбургских блогеров.

Ранее о подаче мэром заявления со ссылкой на источники сообщили СМИ. В городской администрации информацию «Оренбург Медиа» не подтвердили.

— Никаких заявлений в силовые структуры не было, — сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на главу города.

«Оренбург Медиа» писал о скандальной ситуации вокруг громкого интервью мэра накануне. Видео опубликовано в аккаунтах Сергея Салмина и администрации Оренбурга. Глава подводит итоги года работы в мэрии, ключевым моментом 27-минутного видео стала жесткая отповедь в адрес анонимных критиков и телеграм-каналов. Отрывок из интервью процитировали десятки федеральных СМИ и Телеграм-каналов.

Напомним, в интервью Салмин прошелся по авторам анонимных публикаций, которые он счел оскорбительными:

— Я может быть сейчас как-то жестко выскажусь, но это правда. Мое личное отношение. К большому сожалению с приходом социальных сетей и гаджетов появилось много людей, которые прячутся за анонимными каналами или другими изданиями, которых я кроме как словом «придурки» назвать не могу. Это те люди, которые прячутся от своей слабости и не показывают лицо. Все потому, что за свои слова нужно отвечать, — подчеркнул мэр.

Мэр также добавил, что «гадость» написать просто, когда не придется отвечать за нее.

— И благодаря соцсетям и гаджетам выросло целое поколение тех, кто за свои слова ни разу не получали в морду. А в морду – это больно. Когда нос на бок, кровь течет – это больно, но за свои слова отвечать надо же. И еще ни один не пришел и вот так передо мной не встал и что-то такое не сказал. Почему? А потому что я могу отреагировать как муж, как отец, как спортсмен, как человек, защищающий свою честь и достоинство. И думаю в моих профессиональны навыках никто не сомневается, — резюмировал Салмин.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru