Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье для помощи в спецоперации формируют «Волонтёрский десант»

В Оренбургской области в рамках федеральной «Гуманитарной миссии Волонтерской Роты» стартует добровольческий проект «Волонтерский Десант».

Оренбуржцы, которые решать принять в нём участие, пройдут обучение по направлениям начальной военной подготовки, оказанию первой медпомощи и действиям в условиях ЧС. После этого волонтёры смогут помогать в зоне спецоперации.

На Донбассе добровольцев задействуют в работе пунктов выдачи гуманитарной помощи, поиске пропавших без вести и восстановлении объектов инфраструктуры. Также они смогут помогать медикам в больницах и госпиталях. Срок пребывания на освобожденных территориях составляет две недели без учета дороги.

— Долг каждого человека помочь тому, кот находится в беде и нуждается в помощи, и долг каждого патриота оказывать всевозможную помощь тем, кто защищает нас, находясь на передовой, — говорится в сообщении на официальной странице проекта.

Все возникшие вопросы можно задать руководителю проекта Сергею Чубарову. Отметим, Сергей является руководителем координационного центра добровольческого движения ОГУ.  Он неоднократно бывал на Донбассе с гуманитарной помощью.

Всем желающим мужчинам необходимо заполнить форму в таблице по ссылке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru