Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Большая вода наступает: в СНТ под Оренбургом затопило 10 участков

В СНТ Клуб им. Чкалова между хутором Степановским и Подгородней Покровкой по состоянию на утро 26 марта подтоплено около 10 садовых участков. Режим чрезвычайной ситуации пока не вводился, при этом введен режим повышенной готовности, сообщили «Оренбург Медиа» в администрации Оренбургского района.

«Оренбург Медиа» накануне писал, что по словам местных жителей, из-за резкого подъема воды в Каргалке в ночь на 25 марта вода хлынула в СНТ. В дачном массиве отключили свет и воду. Некоторые жильцы спешно покидают дома, другие перебираются на вторые этажи.

Сейчас электо- и газоснабжение в СНТ не нарушено, уточнили районные власти. Отмечается, что глава Степановского сельсовета Татьяна Евдокимова постоянно на связи с председателем СНТ, на территории осуществляется круглосуточное дежурство. На случай дальнейшего наступления воды в резерве сельсовета есть 20 плавсредств.

В случае необходимости срочной помощи, власти района просят звонить главе сельсовета или обращаться в ЕДДС. Находящиеся в зоне паводка силы и средства муниципального звена РСЧС готовы к реагированию на ухудшение ситуации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru