Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге помоют памятники за 570 тысяч рублей

Мэрия Оренбурга готова заплатить из муниципального бюджета 570 тысяч рублей за помывку и очистку памятников. Аукцион объявлен. Докментация опубликована на сайте госзакупок.

В программе указано 49 позиций. Реально объектов больше, поскольку в одной позиции указано в некоторых случаях несколько памятников. Договор будет действовать до 3 декабря 2023 года. До этого времени объекты помоют несколько раз. Например, беседка-ротонда указана как три условные единицы.

В перечень услуг входят:

  1. Обработка памятников водой и, в случае необходимости, мыльным раствором с учетом материалов из которых они изготовлены. 
  2. Очистка памятников мягкими щетками от загрязнений природного, техногенного и иного характера: помет птиц, краска надписей, органические и минеральные отложения, сажевый налет и прочее.
  3. Очистка памятников специальными очистителями по камню, по металлам (с учетом их состава) от загрязнений, в том числе ржавчины.
  4.  Обработка памятников струями воды, подающимися под давлением, удаление остатков загрязнений, смета, мыльного раствора и прочего.
  5. Протирание памятников мягкой материей насухо, удаление водных подтеков.
  6. Полировка мягкой материей, удаление разводов и иных остатков загрязнений.

Услуги будут оказываться по заявке заказчика. Исполнитель договора должен мыть монументы в светлое время суток, с обеспечением норм техники безопасности и с использованием поливочных машин, автогидроподъемников, аппаратов для мойки высокого давления, специализированных очистителей, деревянных и пластиковых скребков, щеток, тряпок, ветоши.

Под запретом использование растворов, которые могут негативно повлиять на состояние памятников монументальной скульптуры                 и изменить внешний вид объектов работ. Согласно требованиям мэрии, подрядчик обязан осуществлять фотофиксацию«до», «во время» и «после» оказания услуг.

 .









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru