Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Китайские инвесторы заинтересовались Особой экономической зоной «Оренбуржье»

Несколько компаний из Китая интересуются перспективой работы в Оренбургской области. Речь идет о резидентстве в Особой экономической зоной «Оренбуржье».

Как рассказал генеральный директор управляющей компании «ОЭЗ ППТ Оренбуржье» Антон Ефимов, инвесторов интересуют площадки Особой экономической зоны. Интерес вырос на фоне встречи президентов двух стран Владимира Путина и Си Цзиньпина.

— Опыт работы с китайскими предприятиями в Оренбуржье есть. Компания Hilong уже много лет успешно работает на производственной площадке в Оренбурге. Регион выгоден азиатским партнерам в силу географического расположения, — отметил он.

Ефимов подчеркнул, что переговоры идут сразу с несколькими компаниями. Пока иностранных предприятий в ОЭЗ нет, резиденты — федеральный и региональный бизнес.

На сегодняшний день, два предприятия-резидента заканчивают строительство. Они планируют приступить к работе уже в этом году.

Оставить заявку для потенциального резидента можно на сайте https://investinorenburg.ru/С момента обращения в Управляющую компанию ОЭЗ «Оренбуржье» ваш инвестиционный проект на всех этапах сопровождает персональный менеджер. Все проекты ведутся при непосредственной поддержке Правительства Оренбургской области.

Для справки:

Для резидентов ОЭЗ созданы условия для выгодного ведения бизнеса. Действует нулевая процентная ставка по налогу на имущество, транспортный и земельный налоги, ввозные пошлины и таможенный НДС. Налог на прибыль снижен до двух процентов.

Общая сумма планируемых вложений – 3,7 млрд руб. Всего за год существования ОЭЗ, уже 5 компаний стали частью большой команды развития Оренбуржья. Это более 12 млрд рублей инвестиций и более 900 рабочих мест, которые будут осуществлены компаниями в ближайшие 3 года. Полноценный запуск ОЭЗ запланирован на 2024 год.

Официальные каналы ОЭЗ «Оренбуржье»:

Телеграм  https://t.me/sez_orenburg

ВКонтакте  https://vk.com/investinorenburg

Exit mobile version