Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паводок с высоты. В Оренбуржье МЧС контролирует половодье с помощью беспилотников

Сотрудники МЧС по Оренбургской области вооружились беспилотниками для оперативного мониторинга паводковой обстановки. Съемка с высоты позволяет оценить масштабы разлива и следить за зонами риска.

Так, накануне сотрудники ведомства работали в Новосергиевском районе и Сорочинском городском округа. С воздуха они провели разведку обстановки с помощью беспилотников. Аэрофотосъемка помогла оценить состояние реки Самара и обнаружить промывы.

— С помощью разведки с воздуха можно заранее понять, какие строения, социально-значимые объекты попадают в зону подтопления. Это помогает оперативно оценить обстановку и понять, на каких населенных пунктах нужно сконцентрировать внимание, — отмечают в специалисты Центра управления в кризисных ситуациях.

В МЧС сообщают, что по итогам последнего мониторинга в Оренбуржье зарегистрировано восемь переливов через автодороги на территории шести муниципальных образований. Это Ташлинский-3, Тоцкий, Илекский, Акбулакский, Переволоцкий и Новосергиевский районы. Ограничено движения транспорта по 28 мостам. Режим повышенной готовности объявлен в 16 муниципалитетах.

фото-видео: МЧС по Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru