Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ГИБДД разъяснили, зачем водителям сдавать анализы в 2020 году

С 1 июля 2020 года в регионах России все водители будут сдавать обязательные анализы.

Напомним, в ноябре минздрав отложил приказ о новом порядке медосмотра водителей. Согласно документу, при получении или обновлении водительских прав нужно было пройти исследование на содержание наркотиков, а также определить биомаркер хронического злоупотребления алкоголя. Из-за дороговизны анализов изменилась и цена самой справки — около 6000 рублей. Чтобы получить ее по старой цене, водители несколько дней стояли в очередях. 

Сдать анализы в разных городах России можно в самых разных клиниках. Так в Брянске это клиника «МедЭкспресс». Сегодня там работает круглосуточная запись, клиника обслуживает посетителей в выходные и праздники. Точные результаты анализов – залог эффективного лечения.

Теперь стало известно о новых сроках вступления приказа в силу. Полицейские уточнили, какие именно анализы нужно будет сдавать и для чего.

«С 2020 года необходимо будет обязательно сдавать ещё анализ мочи и крови для выявления наркотиков и алкоголизма. В крови — так называемый анализ на СDТ — будут искать белок, наличие которого показывает количество выпитого алкоголя в неделю, — рассказали представители ГИБДД.

Как пояснили сотрудники госавтоинспекции, эта практика распространена во всем мире. Показатели предупредят медиков об алкогольной зависимости будущего водителя и выявят признаки употребления наркотиков. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru