Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Заложники». В Оренбурге школьницу увезли в другой район из-за проблемы с оплатой в автобусе

В Оренбурге 11-летняя девочка стала заложницей проблемы с оплатой проезда в автобусе. Водитель удерживал ребенка в салоне до тех пор, пока не прошла оплата. В итоге девочка смогла выйти из автобуса в другом районе города, который ей совершенно не знаком. Информация об этом опубликована в телеграм-канале депутат горсовета Дениса Батурина.

-В мой адрес обратилась жительница Оренбурга. Ее 11-летнюю дочь удерживал в автобусе водитель до тех пор, пока не пройдет оплата, в итоге девочка смогла выйти из автобуса в другом районе города, который ей совершенно не знаком! Мама утверждает, что ребенок просил ее выпустить, но водитель сказал, что она не выйдет пока не будет оплаты! Возмутительно!, — сказал политик.

Информация о вопиющем случае передана руководителю ассоциации перевозчиков и первому заместителю главы города Алексею Кудинову. Депутат подверг критике поведение водителя и заяви, что в следующий раз готов перевести 30 рублей, если ребенок не сможет заплатить за проезд.

Батурин обратился к родителям, обращая из внимание на то, что у детей всегда должен быть альтернативный способ расплатится. У ребенка всегда должно быть при себе 100 рублей при выходе из дома. Телефон может разрядиться или потеряться, а 100 рублей — не такие большие деньги, но зато это сразу снимает ряд проблем. Особенно в городе, где водители автобусов могут позволить себе такое отношений к нашим детям.

-Администрация города прошу провести профилактическую беседу с перевозчиками. А то вы строите воздушные замки, обещаете светлое будущее, а в это время водители автобусов удерживают детей, у которых оплата не прошла, это ведь не первый случай. Ничего нет важнее наших детей! – подчеркнул он.

Ранее «Оренбург Медиа» сообщал о том, что зимой 2022 года  школьник оплатил проезд в маршрутном автобусе, однако уведомление о списании средств не пришло. Водитель в итоге увез школьника на другой конец города. Впоследствии перевозчик, обслуживающий маршрут №61, уволил водителя.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru