Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге презентуют сборник стихов экс-ректора ОГИМ

В Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева первой книгой нового 2020 года станет сборник стихотворений Олега Свиридова, сообщили в благотворительном фонде «Евразия».

Создатель и бессменный ректор Оренбургского государственного института менеджмента ушел из жизни летом 2018 года. Выпускники ОГИМа, работающие не только в Оренбургской области, но и далеко за пределами региона, собрали средства на издание поэтического сборника своего учителя.

Презентация пройдет в день рождения Олега Свиридова 15 января в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской. Вечер памяти начнется в 18.00, вход свободный.

В пресс-службе «Евразии» отметили, что итоги минувшего книжного года Оренбургский благотворительный фонд подведет в день 75-летия Геннадия Донковцева 21 января. На протяжении 10 лет Оренбургское книжное издательство носит имя своего основателя.

25 лет назад, в 1995 году, являясь мэром города, Геннадий Павлович Донковцев пригласил в Оренбург из Челябинска издателя Любовь Петрову и основал муниципальное книжное издательство. В XXI веке издательство стало частным, а после смерти создателя и руководителя обрело его имя и стало одним из направлений деятельности фонда «Евразия».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru