Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Экс-начальник «Чёрного дельфина» ушёл с поста замглавы Оренбурга

Место замглавы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству администрации города вновь вакантно.

Накануне, 3 июля, свой пост покинул Анатолий Киланов, об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Причины скоропостижного увольнения чиновника не уточняются. В свой последний рабочий день в мэрии чиновник принял участие в заседании общественной комиссии, подводившей итоги голосования за объекты благоустройства

Анатолий Киланов был назначен на должность заместителя главы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству в конце января. Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин объяснил неожиданное назначение профессиональными качествами чиновника.

Напомним, в администрации Оренбурга Анатолий Киланов сменил Геннадия Борисова, которого обвинили в получении взятки. Киланов родился в Курской области. Имеет три высших образования: инженерное, экономическое и юридическое. Службу в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы начал в 1990 году.

В 2003-2005 годах он работал начальником колонии «Черный дельфин». С лета 2015 года исполнял обязанности начальника ГУФСИН России по Иркутской области, а в 2016 году был назначен на должность начальника ГУФСИН России по Иркутской области 8 февраля 2018 года Киланов был освобождён от должности начальника ГУ ФСИН по Иркутской области.

По прогнозам ряда оренбургских СМИ, место замглавы может занять бывший замминистра строительства Михаил Серёгин. Ранее он уже работал в мэрии начальником управления строительства и дорожного хозяйства. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru