Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Заксоб освободил от налога на имущество газораспределительные организации и концессионеров

Законодательное собрание Оренбургской области одобрило поправку в областной закон «О налоге на имущество организаций». Газораспределительные организации освобождаются от налога на три года, концессионеры в сфере здравоохранения  — на пять лет.

Законопроект одобрен депутатским корпусом сразу в двух чтениях 22 марта. По мнению председателя комитета Заксобрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике Сергея Бабина, льгота поспособствует  реализации поручения Президента РФ по обеспечению улучшения условий проживания граждан.

Объем недополученных доходов областного бюджета в год оценивается в 11 млн рублей. Высвободившиеся средства станут дополнительным источником финансирования мероприятий по социальной догазификации.

От налога на имущество освобождаются компании — участники региональной программы газификации. Отсрочка дается на три года — до 1 января 2026 года. В перечень объектов для газификации, в частности, включены домовладения физических лиц, объекты образования и здравоохранения области.

Право на льготу получают также предприятия, которые заключили с Оренбургской областью концессионные соглашения на создание объектов здравоохранения. Концессионеры смогут не платить имущественный налог пять лет.

Напомним, сейчас под действие данной поправки попадает лишь один концессионер. Это компания, которая занимается реконструкцией здания бывшей гостинцы «Баку»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru