Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




И.о. главы УМВД рассказал о кадровых и финансовых проблемах в оренбургской полиции

В полиции смогли достигнуть положительных результатов в борьбе с преступностью на фоне значительного недокомплекта личного состава, заявил на заседании Заксобрания и.о. главы УМВД по Оренбургской области Дмитрий Сидоров.

— В 2022 году число уволившихся сотрудников УМВД выросло на 8%, а за три года — порядка 70%. Это стало проблемой для органов внутренних дел. Причина — экономическая, в несоответствии уровня социальной защищенности характеру работы — пояснил Сидоров.

Он добавил, что очередь на жилье для полицейских растянулась на столетия.

— Люди идут работать в полицию не за деньгами, но когда человек не может обеспечить себе жилье и прокормить семью, любая благородная инициатива сходит на нет, — отметил и.о. главы УМВД.

Сидоров обратил внимание на возрастной разрыв: в полиции все больше молодых сотрудников, а людей среднего и старшего возраста становится меньше. Это, подчеркнул он, создает проблему передачи опыта.

И.о главы УМВД в ходе своего отчета также подчеркнул, что дефицит участковых вырос на треть. Также 2,5 раза выросла нехватка следователей, а сотрудников ППС Оренбургской области нужно вдвое больше.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru