Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Деньги взамен земли выбрали почти 1,5 тысячи многодетных семей в Оренбуржье

В Оренбургской области почти 1,5 тысячи многодетных семей стали получателями денежной выплаты взамен земельного участка. В 2023 году объем фиксирования этой меры поддержки многодетных семей составит более 200 млн рублей.

Единовременная денежная выплата взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно для семей, имеющих трех и более детей, действует в регионе с 2019 года. Первоначально ее размер составлял 200 тысяч. С 2020 года сумма увеличена 300 тысяч рублей.

За последние два года объем средств увеличен в 2,5 раза. Всего с начала действия выплаты ее получили 1442 семьи. Общий объем выданных выплат составил 425,5 млн рублей,

В 2023 году в области бюджете предусмотрено свыше 200 млн рублей. Это позволит оказать помощь 667 многодетным семьям. Заявления на получение выплаты уже подали 163 семьи. Рассмотрено и одобрено 102  заявки. Новоселье уже отметила 31 семья.

Для получения единовременной выплаты взамен земельного участка многодетная семья должна соответствовать двум критериям: иметь право на земельный участок, предоставляемый бесплатно, и состоять на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий или иметь все основания для постановки на такой учет. Средства можно направить на покупку жилья, уплату первоначального взноса по ипотеке, погашение основного долга и процентов по жилищным кредитам.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru