Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге хвостатым питомцам приюта «Я — Живой!» нужны солома и опилки

В этом году паводок не обошёл стороной и приют. Территорию, где размещены вольеры с животными сильно подтопило талыми водами.

— За всё время существования приюта у нас никогда не было такого потопа! В этом году талые воды решили испытать нас на прочность. Были подтоплены вольеры, в некоторых из них вода подобралась вплотную к будкам и наши хвостики не могли из них выйти. Наши ребята в прямом смысле слова, плыли вместе с нагруженной кашей тачкой, чтобы накормить собак, — рассказали волонтёры.

Два дня 15 и 16 марта при помощи мотопомпы и небольшого насоса им удалось откачать воду с большей территории. Сейчас в приюте «Я-Живой!» необходимо заменить солому в будках и вольерах.

— Для того чтобы наши хвостатые были в сухости и тепле нам нужно немного соломы и очень нужны опилки. Несмотря на положительные температуры днём, по ночам всё равно холодно и спать на мокром собакам опасно, — рассказали волонтёры.

В приют необходимо закупить 30-40 тюков соломы и порядка 50 мешков опилок для вольеров. Один тюк соломы стоит 250 рублей, один мешок опилок — 50. Для покупки необходимо собрать 10 000 рублей.

Волонтёры обратились к неравнодушным оренбуржцем с просьбой о помощи в закупке соломы и опилок.

Помочь животным приюта «Я-Живой!» можно перечислив деньги на следующие реквизиты:

  • 4276 4600 4133 4207- (НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА Ц)
  • Голодный телефон(мтс) 89878955415

Отметим, приют «Я — Живой!» существует в Оренбурге на деньги от пожертвований. Оплата аренды, коммунальных услуг, корма для животных и лечение производится только на деньги, которые жертвуют оренбуржцы. На счету волонтёров не одна сотня спасённых собачьих жизней.

Приюту всегда нужны: сухие и влажные корма для кошек и собак. Крупы, макароны, творог, кефир, мясные продукты, наполнитель для кошачьих туалетов.

Телефон для связи 89058441755










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru