Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Туман и изморозь: в Оренбуржье пришло потепление

В выходные погоду в Оренбургской области формируют атмосферные фронты, пришедшие в регион с запада. Дневные температуры в ближайшие два дня не будут понижаться ниже -6 градусов. Оренбуржцев ждет комфортная зимняя погода.

В воскресенье, 5 января, будет облачно. Местами небольшие осадки, в виде снега и мокрого снега. В отдельных районах области прогнозируется ухудшение видимости из-за тумана. Синоптики обещают и изморозь, а также гололед на дорогах. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха сегодня составит 0 -5 °C. Местами на востоке области -6,-11 °C.

 — В ближайшие дни характер погоды в регионе будут определять проходящие с запада на восток атмосферные фронты. В результате, нас ожидают небольшой снег, усиление ветра, относительно высокий температурный фон. На дорогах будет скользко, — прокомментировали в Оренбургском гидрометеоцентре.

Ночью погода преимущественно не изменится. Будет облачно с прояснениями. Прогнозируется небольшой мокрый снег, местами, преимущественно в западных и северных районах, туман, гололедно-изморозевые отложения.

По такой погоде многие заменят зимние куртки (https://clasna.ua/) на легкие осенние плащи, дождевики и прочее. Женские пуховики Clasna сегодня выбирают многие за счет высокого качества и доступной цены.

Температура воздуха -2-7 °C, местами, преимущественно на востоке -8,-13 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru