Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что посмотреть и где поесть? В Оренбуржье запустили путеводитель для туристов

 В интернете начал работать новый туристический портал Оренбургской области. На сайте собрана информация о туристических ресурсах, инфраструктуре и рекреационных возможностях региона. Проект  ориентирован на туристов, специалистов сферы туризма, инвесторов и жителей Оренбуржья.

— Проект позволяет в одном месте найти информацию о возможных вариантах отдыха на территории региона. Повышает узнаваемость местного туристического продукта и, в целом, продвигает Оренбуржье в информационном пространстве. В подборке портала – больше 200 природных локаций, памятников истории, театров и музеев. Собраны интересные факты, истории, легенды края, афиша культурных мероприятий. Есть возможность изучить готовые туры или составить в сервисе собственный маршрут, — отметил губернатор Денис Паслер.

На сайте можно скачать карманный путеводитель. Отдельный раздел посвящен Национальному туристскому маршруту «Горизонты открытий», который является флагманским турпродуктом и визитной карточкой Оренбуржья. Предлагаются маршруты для самостоятельного прохождения, маршруты от туроператоров, а также маршруты с аудиогидом. В разделе «Где поесть» указаны адреса кафе, баров и информация о среднем чеке в заведениях. В разделе «Где остановиться» содержатся сведения о гостиницах с фотографиями и ценами.

Также рекламируется промышленный туризм и экскурсии на оренбургские предприятия. Стоит отметить, открытие единого интернет-ресурса, на котором будут представлены все предприятия – участники проекта по промышленному туризму, анонсировали в январе 2023 года. Тему обсуждали на региональном уровне с представителями турагентств и местных предприятий, компаний.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru