Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В мэрии Оренбурга ответили на критику по поводу ремонта утопающих в лужах дорог

В Оренбурге начали ремонтировать дороги. Сначала люди возмущались критическим состоянием автодорог. Теперь негодование взывает ремонт, который проводят на дорогах, утопающих в лужах. В мэрии пояснили, что новые технологии позволяют заниматься ремонтом и в неблагоприятных погодных условиях.  

В областном центре объяснили, что ремонт, осуществляемый сейчас, является экстренной мерой. Дорожники используют литой асфальтобетон.

-У людей вызывает негодование,  почему лежит снег на дорогах, и вода, лужи, а  мы вышли с ямочным ремонтом. Хочу всем напомнить, что есть несколько разновидностей ямочного ремонта. В настоящее время мы используем технологию горячего литого асфальтобетона. Асфальтобетон нагревается до 200 градусов, что позволяет выпаривать воду и снег из выбоин, затвердевая и позволяя нормальный проезд автомобилям, — сказал заместитель начальника Управления капстроительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Михаил Луговой.

 Как экстренная и временная мера технология литого асфальтобетона себя хорошо оправдывает. Ямы и выбоины «запаивают».

По данным мэрии, в Оренбурге планируют отремонтировать свыше 9 тыс. квадратных метров дорог. Ямочный ремонт продлится до 1 июня.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru