Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге цирк закрыли на капитальный ремонт

Оренбургский цирк закрылся на капитальный ремонт. Планируется, что работы завершатся после зимы в 2024 году.

-Сейчас цирк закрыт на капитальный ремонт, идет проработка проектной документации и обсуждаются архитектурные решения. Предстоящим летом и следующей зимой цирк будет закрыт.  И после капитального ремонта у нас заработает круглогодичный цирк, — сообщили «Оренбург Медиа» в министерстве культуры региона.

В ведомстве подчеркнули, что этим летом Росгосцирк будет решать вопрос как привезти к нам шапито, чтобы у людей была компенсация на момент капитального ремонта местного цирка.

Напомним, действующее здание было построено хозспособом в 1975 году и может эксплуатироваться только в теплое время года. Летом 2023 года должен начаться капремонт. Он рассчитан на один год. В 2025 году Оренбургский цирк отметит 90-летний юбилей.

Добавим, здание оренбургского цирка является федеральной собственностью. В 2022 году Заксобрание Оренбургской области приняло закон, который позволяет делать ремонт цирка на условиях софинансирования: половину трат возьмет на себя областной бюджет, другую половину расходов — Росгосцирк.

Оренбургский цирк оборудуют системами вентиляции и отопления. Кроме того, существенно обновят инфраструктуру для артистов. После ремонта цирк сможет работать круглый год.

На протяжении долгих лет в Оренбурге говорят о новом цирке, меняются проекты, но неизменным остается одно — цель. Цель — построить цирк нового поколения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru