Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ушли под воду. В Оренбуржье закрыто 22 моста

В Оренбургской области из-за паводка прекращено движение по 22 мостам. За сутки, 18 марта, вне доступа оказались два участка автодорог и один мост.

По данным регионального Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты, 18 марта днем закрыли мост через реку Большой Уран на трассе Первокрасное — Малаховка в Сорочинске. Вечером движение запретили по участках дорог Ясная Поляна-Кинделя-Бородинск в  Ташлинском районе, а также участок дороги  Привольное – Песчаное в Илекском районе. Перекрытие объектов связано с резким подъемом талых вод.

В превентивных целях, а также в связи с подтоплением на территории Оренбуржья ограничено движение по 22 мостам на территории 12 муниципальных образований: в Бузулуке, Соль-Илецке, Сорочинске,  Акбулакском, Первомайском, Новосергиевском, Курманаевском, Бузулукском, Красногвардейском, Матвеевском, Асекеевском, Илекском районах.

Один понтонный мост ранее был демонтирован на время паводка – в Соль-Илецком городском округе. Еще один мост  закрыт из-за поврежденной опоры – в Акбулакском районе.

В четырех муниципальных зарегистрированы семь  переливов через автодороги – в Ташлинском, Тоцком, Илекском, Акбулакском районах.

По данным оренбургского гидрометцентра, 18 марта на реке Самара у Бузулука зафиксирован максимальный подъем уровня воды — на 121 см. На остальных реках обстановка либо без изменений, либо повышение уровней воды от 1 до 84 см. Уровень Ириклинского водохранилища на 4,72 м ниже НПУ.

Фото: Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru