Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Беслане задержан участник ОПГ, находившийся в розыске за сбыт суррогатного алкоголя в Оренбуржье

В Беслане сотрудники полиции задержали мужчину, который находился в федеральном розыске с 2015 года. В розыск 28-летнего жителя Северной Осетии — Алании был объявлен отделом полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» по подозрению в совершении преступления по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Задержанный является участником организованной преступной группы, занимавшейся изготовлением и реализацией спиртосодержащей продукции. В марте 2015 года полицейские при реализации оперативных мероприятий пресекли деятельность по изготовлению и сбыту фальсифицированного алкоголя. Правоохранители задержали шестерых человек.

Сотрудники полиции изъяли у преступников свыше  120 тысяч литров этилового спирта, стеклотару, акцизные марки, этикетки и оборудование для закатки бутылок. По оценке экспертов, стоимость суррогатного алкоголя составила 111 437 242 рублей.

В 2017 году суд вынес шестерым участникам ОПГ приговор. Им назначено от трех до пяти с половиной лет лишения свободы. Суд также назначил им штрафы в размере от 250 тысяч до 1 миллиона рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru