Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские энергетики почтили память земляка-героя

Руководители и активисты Совета молодежи филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» возложили цветы к памятнику Героя России Александра Прохоренко.

Почтить память земляка пришли сотни оренбуржцев. На церемонии присутствовали представители Правительства Оренбургской области и администрации Оренбурга, сотрудники предприятий, активисты общественных организаций, школьники, студенты.

Старший лейтенант Александр Прохоренко участвовал в военной операции России в Сирии. 17 марта 2016 года в ходе боев за Пальмиру был окружен исламскими боевиками. Он вступил в бой с террористами и, не желая сдаваться в плен, вызвал авиаудар на себя

– Не каждый способен на такой поступок, – уверен Вячеслав Кузнецов, начальник службы механизации и транспорта Центрального производственного отделения «Оренбургэнерго», участник боевых действий в Республике Афганистан. – Мы должны помнить имена героев России, рассказывать о них детям и внукам. Только так мы сможем сохранить в поколениях историческую гордость за свое Отечество.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru