Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге пройдёт чемпионат России по настольному теннису

Соревнования, на которые съедутся сильнейшие теннисисты страны, пройдут с 21 по 26 марта в оренбургском Центре настольного тенниса.

В Оренбург приедут все сильнейшие теннисисты страны, среди которых чемпионы Европы в парном разряде Лев Кацман и Максим Гребнев, неоднократные призеры чемпионатов Европы Кирилл Скачков, Александр Шибаев и Яна Носкова, трехкратные чемпионки страны Ольга Воробьева и Юлия Прохорова, победительница «ТОП-16» и призер ЧР-2022 Мария Тайлакова и многие другие.

Планируется, что в церемониях открытия и награждения примут участие помощник Президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, первый заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков, министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Оренбуржья Денис Паслер и генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев.

На чемпионате будет разыграно 7 комплектов медалей:

  • командные соревнования (мужчины, женщины);
  • одиночные соревнования (мужчины, женщины);
  • парные соревнования (мужчины, женщины, микст).

Жеребьевка командных соревнований пройдёт 20 марта. В них примут участие 16 мужских и 16 женских команд регионов России. Отметим, в прошлом году золотые медали выиграли мужская сборная Москвы и женская – Нижегородской области.

В одиночных разрядах за победу будут бороться 64 теннисиста и 64 теннисистки. Действующими чемпионами России в настоящее время являются Владимир Сидоренко (Санкт-Петербург) и Элизабет Абраамян (Нижегородская область).

Командные соревнования состоятся 21-22 марта, личные – 23-26 марта. Торжественное открытие состоится 21 марта в 19.00. Подробное расписание опубликовано на официальном сайте ФНТР, сообщает пресс-служба КНТ «Факел Газпром».

0+









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru