Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Колокольцев наградил оренбургских полицейских за спасение людей из горящего дома

Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил полицейских из Оренбургской области за спасение жильцов горящего дома. Министр подписал приказ о награждении трех сотрудников полиции.

По данным полиции, во время пожара многоквартирного дома по ул. Винокурова в Новотроицке правоохранители помогли людям эвакуироваться. Из-за сильного задымления многие жильцы не могли самостоятельно покинуть здание и просили о помощи.

После того, как поступило сообщение о пожаре, полицейские прибыли на место происшествия одновременно  с пожарными. На четвертом этаже дома командир отделения отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции прапорщик полиции Евгений Дьяконов обнаружил маленькую девочку и вынес ее из задымленного помещения. Затем мужчина вернулся в горящее здание и помог молодой женщине, проживающей на пятом этаже, перенести на улицу грудного ребенка. В это время его коллеги вместе с сотрудниками МЧС России оповещали людей об опасности и занимались эвакуацией.

-Благодаря слаженным и самоотверженным действиям полицейских и сотрудников МЧС России были спасены 18 человек, среди которых шестеро детей. За смелость и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, прапорщик полиции Евгений Дьяконов награжден ведомственной медалью «За смелость во имя спасения», а старший сержант полиции Дмитрий Деревянкин и сержант полиции Дмитрий Симоненко – Почетными грамотами МВД России, — сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: УМВД по Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru