Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Главврачам оренбургских больниц вручили ключи от новых автомобилей

Автопарк медучреждений Оренбургской области пополнили 49 автомобилей «Лада-Гранта». Ни них будут ездить к пациентам и добавлять биоматериалы в лаборатории.

Транспорт закупили в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Ключи от новеньких авто вручили на площадке больницы имени Пирогова в Оренбурге. «Гранты» отправятся в медучреждения Орска, Бузулука, Гая, Новотроицка, Абдулино, Кувандыка, Медногорска и других территорий – всего 19 муниципалитетов.

– В год наши поликлиники, ФАПы и амбулатории отрабатывают по 17 млн посещений. Это колоссальная нагрузка и ответственность, условия, в которых вы работаете, должны быть соответствующими. Это комфортные здания, качественное оборудование и, конечно, надежный удобный транспорт. До конца года передадим медикам еще около 50 единиц транспорта. В этом году мы также смонтируем в территориях 55 модульных конструкций, закупим больше 5 тысяч единиц оборудования, капитально отремонтируем больше 100 объектов, – сказал Денис Паслер.

В минздраве области уточнили, что новая техника будет использоваться в качестве санитарного транспорта для обслуживания вызовов участковых терапевтов и узких специалистов на дому. Также на «Грантах» будут забирать и доставлять документацию и биоматериал для исследований в лаборатории.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru