Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Строить инфраструктуру для резидентов ОЭЗ «Оренбуржье» будут в сжатые сроки

Построить всю необходимую инфраструктуру для резидентов ОЭЗ «Оренбуржье» намерены в максимально сжатые сроки. Важно при этом неукоснительно соблюсти параметры качества, отмечают в правительстве области.

«Проект вступает в активную фазу и сейчас большой фронт работы возложен на строителей. Уверен, что специалисты Управления капитального строительства выполнят все возложенные на них задачи профессионально и в максимально сжатые сроки», – уверен вице-губернатор Игнат Петухов.

Отвечать за строительство и контролировать весь процесс от начала до конца будет региональное Управление капитального строительства.

На территории ОЭЗ в Оренбурге будет построено 30 объектов инфраструктуры. До площадок резидентов будут подведены газ, вода и электричество, а также водоотведение. Перед сетевыми организациями стоит задача завершить в этом году первый этап подведения коммуникаций, чтобы с начала следующего года приступить к их разветвлению на территории экономической зоны.

Оставить заявку для потенциального резидента можно на сайте https://investinorenburg.ru/С момента обращения в Управляющую компанию ОЭЗ «Оренбуржье» ваш инвестиционный проект на всех этапах сопровождает персональный менеджер. Все проекты ведутся при непосредственной поддержке Правительства Оренбургской области.

Для справки:

Для резидентов ОЭЗ созданы условия для выгодного ведения бизнеса. Действует нулевая процентная ставка по налогу на имущество, транспортный и земельный налоги, ввозные пошлины и таможенный НДС. Налог на прибыль снижен до двух процентов.

Общая сумма планируемых вложений – 3,7 млрд руб. Всего за год существования ОЭЗ, уже 5 компаний стали частью большой команды развития Оренбуржья. Это более 12 млрд рублей инвестиций и более 900 рабочих мест, которые будут осуществлены компаниями в ближайшие 3 года. Полноценный запуск ОЭЗ запланирован на 2024 год.

Официальные каналы ОЭЗ «Оренбуржье»:

Телеграм  https://t.me/sez_orenburg

ВКонтакте  https://vk.com/investinorenburg









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru